КАК ПРОЖИТЬ МАРТ НЕ БОЛЕЯ


Оздоровительная программа марта от проекта 
      «Золотой мост к здоровью»
Подснежники
Позади холод и мрак коротких пасмурных зимних дней и долгих зимних ночей. Впереди – тепло и свет, зелень всходов, цветение и ароматы садов, впереди весна! Весна – время начинаний, время новых возможностей, время надежд.
Главная наша задача в марте – достойно встретить, с пользой и удовольствием прожить этот период, который тем более важен, потому что «что посеешь, то и пожнешь»

Для выполнения этой задачи:
1. Используем энергетику сезона: официально зима заканчивается 2 марта и начинается потрясающий период активности первоэлемента «Земля» - период весеннего межсезонья, который будет продолжаться с 3 по 20 марта! Именно в этот период все внешние энергии находятся в стабильном и дружественном нам состоянии, позволяя нам активизировать свою собственную энергетику и сбалансировать ее с внешними энергиями. Нам дается своеобразная пауза для адаптации к сезонным изменениям энергий.


С 21 марта – в день весеннего равноденствия к нам приходит весна и начинается трудная и счастливая пора посевов, пора начинаний, надежд и мечтаний. Энергии первоэлемента «Дерево», активизирующиеся в этот период, призывают нас к началу активных действий по закладке урожая 2012 года по
всем направлениям: по укреплению здоровья, по улучшению психо-эмоционального состояния, социального статуса, по совершенствованию духовности.

2. Используем энергетику канала, «дежурного» по марту – канала желудка, который иногда называют отцом нашего тела, каналом, дарующим физическую силу.

Активизация энергий канала желудка по версии ТКМ позволяет:
- улучшить состояние ротовой полости, десен, зубов,

- улучшить состояние и деятельность пищевода и желудка,

- укрепить мышечный каркас, повысить силу и выносливость мышц,

- нормализовать вкусовые восприятия, как основу полноценного пищеварения,

- оптимизировать питание всех органов и тканей нашего организма,

- преодолеть ацидоз (засорение организма кислыми шлаками), как одно из следствий «перманентной зимней спячки», в которой зимой находился наш организм,

- уравновесить Шэнь (дух), что обеспечивает нам обретение ощущения спокойного оптимизма, уверенности в себе, позитивного восприятия жизни.

Составляем оздоровительную программу на март:
1. Рекомендации по режиму и питанию:
- постепенная активизация двигательной активности – ходьба, быстрая ходьба, бег трусцой, растяжки, канальная гимнастика в аэробном режиме. При этом не забывайте, что весеннее тепло обманчиво, поэтому не спешите снимать зимнюю одежду, облегчайте свой зимний гардероб постепенно;

- диета марта: употребляем продукты, энергетика которых сбалансирована по признаку Инь – Ян: рис, кабачки, ростки растений, грибы, зеленый горошек, свекла, сельдерей, чеснок, цветная, листовая, красно кочанная капуста, чечевица, латук, лук-порей, сом, тунец, камбала, щука, форель, куриное мясо, говядина, твердые сорта сыра, цельное молоко, лесные орехи, миндаль, чернослив, абрикос, черешня, мандарины, сливы, изюм, оливковое, подсолнечное масло, пряности – эстрагон, розмарин, тимьян, петрушка, мускатный орех, ку мин, тмин, душистый и белый перец и др.

Дополнительно используем лекарственные фитосборы Фуцы для восстановления Ян Ци, пострадавшей от недостатка тепла и света зимой – Гастросан, Питающий Ци, Энергия жизни.
Учитывая лунные ритмы в марте более эффективно проводить подпитку организма на растущей Луне.

2. Рекомендации по преодолению негативных последствий зимы:
2.1. Выводим кислые шлаки, устраняем ацидоз, снижаем содержание в организме свободных радикалов, производим очищение организма, активизируем канал желудка, стимулируем набор питательной энергии Ин Ци:

прибором Комфорт воздействуем на точки E25-E25-V25-V25; V22-V22-VC4-VC12; RP9-RP9-VB34-VB34, прорабатываем каждую зону по 20 минут, режим по выбору, сила воздействия умеренная

Дополнительно ежедневно:
- употребляем достаточное количество воды (не менее 1,5 литра),

- восстанавливаем микрофлору желудочно-кишечного тракта с помощью препарата Ацидофил плюс, который способствует очищению кишечника, восстановлению нормальной микрофлоры, укреплению иммунитета, улучшению состояния кожи, волос, ногтей и всего внешнего вида,

- нормализуем моторику пищевода, желудка и кишечника с помощью лекарственного фитосбора Регулирующий пищеварение.
Очищение организма в марте лучше проводить на убывающей Луне с 9 по 21 марта.

2.2. Готовимся к весне – периоду любви и красоты:
Прибором Комфорт:
- проводим биоэнергетический массаж лица с помощью полумаски Сы-Бай – Четырехкратный свет,

- оживляем кожу лица, шеи, декольте Светлячками У – Син по методике «Фея красоты»,

- восстанавливаем кожу рук, существенно пострадавшую зимой от холода, сухости и недостатка витаминов и минералов с помощью специальных электродов «Серебряные перчатки», а так же ацидофильных ванночек

- используем регенерирующую косметику «Розовый жемчуг» и «Бархатная роза», а так же аромакосметические средства Трех Царств для активизации процессов жизнедеятельности в клетках кожи, а так же для защиты от озорного весеннего солнца, богатого ультрафиолетовыми лучами.

- активизируем точки женской красоты и точки мужской силы,
- оживляем «замерзшие» зимой точки, расположенные на стопах, используя методику «Жидкие электроды» с горячей водой, куда добавляются эфирные масла цветочной группы.

- вдыхаем весенние ароматы, используя эфирные масла – носители запаха весны и яньских энергий: эфирные масла вербены, имбиря, кипариса, сандала, нероли, эвкалипта, мирры и др.

3. Уравновешиваем состояние Шэнь, чтобы ощутить всю прелесть новых впечатлений,спокойно пережить весеннее время перемен, жаркие летние проблемы и осеннее угасание природы и ощутить главное эмоциональное состояние месяца – состояние радости.
Для этого используем рекомендации антистрессовой программы, предлагаемой нашим проектом.

Дополнительно:
- проводим сеансы модуляции с помощью модулей «Нежность» и «Любовь»,

- организуем сеансы музыкотерапии Тай Цзы.
Как показывают исследования последних лет, музыкотерапия оказывает балансирующее воздействие на биоритмы головного мозга, что приводит к улучшению управленческой функции головного мозга, гармонизации деятельности правого и левого полушария.


 Когда это происходит, человек перестает мыслить шаблонами, а его мозг фейерверком выбрасывает нестандартные, креативные решения старых и новых проблем, чему весьма способствует весенняя энергетика.
- употребляем энергобалансирующий фитосбор Фуцы – Шесть трав, тибетский сбор для достижения здоровья и продуктивного долголетия.

И главный совет для Шэнь на март: УЛЫБАЙТЕСЬ!

4. При наличии заболеваний ротовой полости, зубов, пищевода, желудка, «болезней свободных радикалов», болезней мышц, заболеваний щитовидной железы, а так же различных заболеваний, в результате которых развилась дистрофия органов и тканей проводим устранение этих заболеваний по методикам, предлагаемым нашим проектом, либо составляем индивидуальные оздоровительные программы для каждого пациента на базе данных тестирования уровня здоровья с использованием тест-системы Гармония.


Поздравляем наших милых, прекрасных, обаятельных и неповторимых женщин с Международным женским днем и желаем им, а так же всем жителям этой планеты здоровья и благополучия.
 Корзина с цветами


 С уважением, Людмила Непоможец
skype: lyudmila27059
e-mail: lnepomoz@gmail.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий