КАК ПРОЖИТЬ ФЕВРАЛЬ НЕ БОЛЕЯ


 Оздоровительная программа февраля от проекта

                 "Золотой мост к здоровью"



Февраль – завершающий месяц зимнего сезона.

Кроме того, необходимо помнить, что в феврале, месяце, завершающем зимний период наш организм особо нуждается в дополнительном поступлении витаминов,
С другой стороны, учитывая особенности зимнего образа жизни, иногда определяемого, как «латентная зимняя спячка», в нашем организме накопилось значительное количество различных шлаков и необходимо предпринять меры по его очищению, т. к. по версии ТКМ «как вы проведете февраль (который заканчивается по версии ТКМ второго марта), так и встретите весну».«легких» углеводов и других биологически активных веществ, поступление которых в наш организм зимой было недостаточным и в феврале этот дефицит может стать особо значимым.

В феврале действуют те же факторы, которые были активны и в январе (см. оздоровительную программу января). Однако в феврале к ним добавляется нарастающая активность стихии «ветер», что способствует усилению воздействия стихии «холод» на наш организм, особенно на органы, относящиеся к первоэлементу «вода» - почки и мочевой пузырь, особо чувствительные к воздействию стихии «холод».


«Дежурным каналом февраля» является канал мочевого пузыря, что свидетельствует о том, что с одной стороны усиливается функция этого органа, с другой стороны – он становится наиболее уязвим в этом месяце.

Итак, наши задачи на февраль:
1. Очистить организм от шлаков, пользуясь, прежде всего, активностью «дежурного по февралю» канала мочевого пузыря.


2. Пополнить наши запасы биологически активными веществами, содержание которых в нашем организме заметно уменьшилось за зимний период.

Составляем оздоровительную программу на февраль:
1. Рекомендации по режиму жизни на февраль:
- увеличиваем двигательную активность в феврале, учитывая увеличение продолжительности светового дня – совершаем прогулки на свежем воздухе, пробежки в аэробном режиме, активнее используем зимние виды спорта – санки, коньки, лыжи и т.п.
Получаем удовольствие от движения – лепим снежную бабу, устраиваем «взятие снежного городка» и т.п. Активно участвуем в праздновании Масленицы с 20 по 26 февраля.
Поводом для повышения двигательной активности в феврале может стать импровизированное празднование «Дня сурка» - 2 февраля, присоединение к знаменитому Венецианскому карнавалу, который обычно проводится 12 февраля, что вы можете сделать на собственной, отдельно взятой собственной территории, веселое празднование дня Святого Валентина 14 февраля.

- организуем очищение и «запитку» своего организма. Для проведения очищения вы можете воспользоваться 4-ступенчатой программой очищения, рекомендуемой нашим проектом:
1 ступень: очищение организма от твердых шлаков. Воздействуем прибором "Комфорт" на точки E36-E36, V20-V20-VG(T)4-VC(J)6 по 20 минут в комфортном режиме, мощность умеренная.
Дополнительно увеличиваем потребление клетчатки, выдерживаем питьевой режим, употребляем перед сном ацидофильное молоко, применяем фитосборы Фуцы Регулирующий пищеварение, Гастрокол.

2 ступень: стимуляция очищения лимфатических коллекторов. Воздействуем прибором Комфорт на точки RP20-RP20, F10-F10 по 20 минут в комфортном режиме, сила воздействия умеренная. Дополнительно увеличиваем употребление свежих ягодных соков (клюква, калина, рябина и др.), красного или зеленого чая, активно используем пряности – корицу, шафран, паприку, хрен, перцы для активизации пищеварения и лимфообращения в организме.

3 ступень: очищение организма от газообразных шлаков. Воздействуем прибором Комфорт на точки V13-V13, P9-P9 по 20 минут в комфортном режиме, сила воздействия умеренная. Дополнительно проводим дыхательную гимнастику ЗЫ-ОНГ-ШИНЬ, пользуемся аромакомпозициями Трех Царств по выбору в виде аромаингаляций, употребляем фитосбор Фуцы Очищающий дыхание.

4 ступень: очищение организма от жидких шлаков. Воздействуем прибором Комфорт на точки V23-V23, RP14 -RP14 по 20 минут в комфортном режиме, сила воздействия умеренная. Дополнительно особо тщательно соблюдаем питьевой режим, проводим Цзю-терапию области поясницы, посещаем сауну или баню, употребляем фитосборы Шесть трав, Золотой ларец.

Планируйте проведение очищения с 7 по 22 февраля – в период убывающей Луны.

Для проведения «запитки» организма используем возможности биоэнергетической фитотерапии Фуцы:
- используем фитосбор Гастросан, который по версии китайской фитотерапии содействует «запитке» легких и поджелудочной железы;
- используем фитосбор «Энергия жизни», который по версии китайской фитотерапии содействует «запитке» сердца и почек;
- используем фитосбор «Питающий ЦИ», который по версии китайской фитотерапии содействует «запитке» печени и сосудов.

Т. о., мы осуществляем «запитку» жизненно важных органов нашего тела, относящихся к системе ИНЬ, т.е. органов-накопителей. Для повышения эффективности «запитки» органов-накопителей, воздействуем на точки Шу (корень) этих органов, расположенных на канале мочевого пузыря, максимально активного в феврале: V11-V11-V13-V13 для повышения эффективности «запитки» легких, V15-V15 для «запитки» сердца, V19-V19 для «запитки» печени, V20-V20 для «запитки» поджелудочной железы, V23-V23 для «запитки» почек.

Обращаем ваше внимание на то обстоятельство, что именно в феврале, единственный раз в году у вас имеется возможность полноценного укрепления органов-накопителей.
Планируйте проведение «запитки» организма с 23 февраля, на растущей Луне (с 20 по 26 февраля – Масленица!)

2. Полезно в феврале:
- поздравить своего стоматолога с Международным днем стоматолога 9 февраля;
- вспомнить о тех, кто нуждается в наших оздоровительных программах во Всемирный день больного 11 февраля;
- пополнить собственные запасы витамина С 19 февраля – в день фестиваля лимонов;
- повысить личный оптимизм празднованием Дня пирожных 20 февраля
- провести программу улучшения качества волос в течение февраля в период активности канала мочевого пузыря, отвечающего за энергетику нашей шевелюры.
- с 27 февраля начинается Великий пост.

Желаем достойно подготовиться к встрече Весны!!!


Моя фотография


lnepomoz@yandex.ru
 Skype: lyudmila-nepomoz
 ЛЮДМИЛА

Тел:
 По Украине: +38 0978164371
Международный: +380933209440

Комментариев нет:

Отправить комментарий