КАК ПРОЖИТЬ МАЙ НЕ БОЛЕЯ

Оздоровительная программа мая от проекта «Золотой мост к здоровью»


Весенние открытки
ЗНАКОМИМСЯ: МАЙ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ МЕСЯЦА.

Май – «макушка весны», разгар весеннего сезона, протекающего под энергетическим патронатом первоэлемента «Дерево», стихией которого считается ветер.

Динамичный, активный сезон реализации начинаний, перемен, которые ощущаются все нагляднее. Жизнь в мае иногда называют «танцем в ритме ветра».
В мае зарождается Великий Ян, энергия, обеспечивающая жизнестойкость, жизненную активность, «огонь души». Правильно организованная в мае жизнь создает условия зарождения шести энергетических вихрей, поддерживающих нашу жизнь на протяжении всего года и обеспечивающих энергетические запасы нашему организму на весь год.

Май – это главный месяц года, когда создаются условия зарождения в нашем организме мощных энергетических потоков, насыщающих энергией яньские каналы, каналы защиты, каналы, именуемые «мастерской тела, где зарождается здоровье».

Главной нашей задачей в мае является созидание энергетических запасов, которыми мы сможем пользоваться весь год. От того, как мы проведем последний месяц весны, будет зависеть наше здоровье на протяжении всего года. накапливаем энергию, накапливаем силы.

Дополнительно в мае эффективны: 

- программа омоложения организма; 

- программа поддержки иммунной системы и профилактика аллергий; 

- программа устранения дисбактериоза и нормализации функции кишечника; 

- программа укрепления печени и желчного пузыря, наилучшая возможность восстановления здоровья этих органов; 

- программа улучшения зрения

Решаем эти задачи с учетом энергетики месяца, которая опредляется:
Энергетикой сезона весны, характеризующейся нарастающей активностью небесной и земной Ян Ци, что оказывает влияние на наш организм, активизируя нашу энергетику.
Правильная организация режима жизни и питания позволяет нам полноценно использовать энергетику сезона для нашего здоровья;

Энергетикой первоэлемента «Дерево», характеризующейся увеличением активности процессов обмена веществ, нервной, эндокринной и иммунной системы, стимуляцией процессов омоложения и замедлением процессов постарения, что характерно именно для весеннего сезона.
Энергетика первоэлемента «Дерево» поддерживается каналами печени и желчного пузыря, которые максимально активны именно в мае. Эти каналы, по версии ТКМ ответственны за состояние иммунной, нервной и эндокринной системы, за состояние печени и желчного пузыря, за состояние суставов, связок и позвоночника, за состояние зрения, что позволяет проводить эффективные процедуры, направленные на устранение заболеваний и оздоровление этих органов.

Энергетикой канала, «дежурного по маю» - канала тонкого кишечника, который называют «источником шести энергетических вихрей», подразумевая, что благодаря его нормальной энергетической деятельности происходит наработка и аккумуляция Ян Ци нашего организма, порождающая эти шесть энергетических вихря – энергетику тонкого и толстого кишечника, мочевого и желчного пузыря, желудка и трех обогревателей.
Активизация точек канала тонкого кишечника и обеспечение его нормального функционирования и обеспечивают зарождение и развитие указанных энергетических вихрей.


2. ФОРМИРУЕМ ЛИЧНУЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ МАЯ: 

2.1. Организуем правильный режим набора энергии:
- рано ложимся и рано встаем, совершаем ранние утренние прогулки – дышим природными ароматами. В мае воздух содержит максимальное количество природных эфирных масел, что обеспечивает максимальное содержание в воздухе аромаионов. Мы воспринимаем это как обалденно свежий и приятно пахнущий воздух. Соединяем прогулку или легкую пробежку с дыхательной гимнастикой: 4-5 шагов – вдох, 4-5 шагов – задержка, 4-5 шагов – выдох, 4-5 шагов – задержка. Количество шагов вы можете подобрать индивидуально, главное – получать удовольствие. Продолжительность дыхательной гимнастики – 5 – 20 минут, продолжительность прогулки или легкой пробежки – 10-30 минут.

- устраиваем себе «солнечный душ» - загораем в тени деревьев, частично рассеивающих солнечные лучи. Поглощаем силу Солнца – загораем под прямыми солнечными лучами, что значительно усиливает выработку собственной Ян Ци. В мае особенно эффективен комплекс упражнений «Приветствие Солнцу».
Помним: в мае Солнце посылает земле максимальное количество ультрафиолетовых лучей. Физиологические дозы этого света активизируют обмен веществ, деятельность иммунной системы, омолаживают, содействуют укреплению костей, улучшению суставов и связок (выработка витамина Д – нормализация кальциевого обмена, выработка коллагена, хрящевой ткани, повышение тонуса мышц, повышение текучести крови и т.п.). Загораем утром до 11 часов и вечером с 16 часов. Защищаем кожу и глаза от избытка ультрафиолетовых лучей.

- проводим сеансы музыкотерапии – посещаем зеленую зону, слушаем песни птиц и наслаждаемся энергетикой любви.

2.2. Организуем питание в мае для набора энергии:
- употребляем свежую майскую зелень: крапиву, пряные травы, зелень одуванчика, молодую ботву свеклы, моркови, зеленый лук и чеснок и др. в виде соков и фрешей, в салатах, как гарнир к мясной пище, к кашам, макаронным изделиям. Примерные пропорции – на 100 грамм блюда до 300 грамм овощей. Употребляем молодые майские овощи – редис, огурцы, молодую капусту и др., принимаем меры по снижению содержания в них нитратов, например, замачивая перед употреблением в воде на 10-15 минут, затем промываем в проточной воде и высушиваем на воздухе или в овощемойке.

- употребляем кисломолочные продукты с повышенным содержанием лактобактерий – используем нашу закваску «Ацидофилл плюс».

- укрепляем здоровье, применяем фитосбор Фуцы   для поддержки энергетики активных каналов "Восстанавливающий здоровье"

- соблюдаем питьевой режим – употребляем до 2 литров воды, в том числе воды, очищенной и активизированной в турмалиновой посуде, воды, активизированной в ходе модуляции с использованием соответствующих модулей Шакаева.

2.3. Организуем энергетическую поддержку организма с учетом активности каналов:
- прибором Комфорт прорабатываем позвоночник, в положении лежа, по точкам Т5-Т8-Т12-Т14 четырьмя электродами в течение 30 минут, режим и сила воздействия комфортные. Проводим проработку позвоночника 1-2 раза в неделю. - прибором Комфорт прорабатываем точки

- дополнительно применяем ингаляционную ароматерапию эфирными маслами Нероли, эвкалипта или производим индивидуальный подбор эфирных масел по правилам ароматерапии 
  Автор: Аладин

4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru


  Консультант-валеолог:
Непоможец Людмила
lnepomoz@yandex.ru
skype: lyudmila-nepomoz
 По Украине тел: 
+380978164371 
международный тел:
+380933209440 

Комментариев нет:

Отправить комментарий