Декабрь без болезней.

Оздоровительная программа декабря от ведущих         специалистов проекта «Золотой мост к здоровью» 
1. ЗНАКОМИМСЯ: ДЕКАБРЬ. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ МЕСЯЦА:

                    http://bestgif.su/_ph/45/2/519987714.gif     
Декабрь – первый зимний месяц, месяц роста Инь, усиления стихии холода, дальнейшего укорочения светового дня, месяц «самой длинной ночи года». Однако именно в декабре происходит летний солнцеворот и начинается рост Ян.
Девиз декабря – «поддержка и сохранение». В этот период нам необходимо сохранить все позитивные накопления и рационально их расходовать, иначе трудно избежать такого болезненного состояния, которое называется «декабризм».

Его характерные признаки – общая слабость, низкий энергетический тонус, быстрая утомляемость, нарушение формулы сна, депрессия, апатия, негативные ожидания и прогнозы.

Это приводит к снижению двигательной активности, ухудшению зрения, слуха, обоняния, повышению тактильной чувствительности, снижению активности иммунитета, ослаблению деятельности внутренних органов, увеличению риска травматизма, обострению хронических заболеваний.
Однако в соответствии с сезонными ритмами именно в декабре имеется период зимнего межсезонья, когда активизируется энергетика первоэлемента «земля», энергетика, несущая стабильность, гармонию, баланс Инь – Ян. Это позволяет завершить все незавершенные ранее программы оздоровления, исправить все неточности и возможные ошибки, допущенные в период осеннего сезона, провести программы поддержки проблемных органов и систем с максимальным эффектом.

Итак, наши задачи с учетом особенностей месяца:
- сохранить все позитивные накопления летнего и осеннего сезона и рационально их использовать;

- эффективно провести период зимнего межсезонья для создания наилучших условий существования своего организма в период зимних холодов;

Решаем эти задачи с учетом энергетики декабря, которая определяется:
1. Энергией сезона осень – зима и энергетикой каналов соответствующего первоэлемента.
- с 1.12 по 3.12. – окончание сезона осени, завершение осенней оздоровительной программы (см. оздоровительную программу ноября);

- с 4.12 по 21.12. – зимнее межсезонье, активность первоэлемента «земля». В этот период рекомендуется:

- осуществление программы поддержки и стабилизации деятельности проблемных органов и систем (см. в программе Начального обучения пользователя);

-проведение программы поддержки и стабилизации деятельности мочевыделительной системы, подвергающейся максимальной нагрузке в зимний период – период активности

- с 22.12 по 31.12.
– зимний сезон, активность первоэлемента «вода», поддерживаемая каналами почек и мочевого пузыря, поэтому в этот период важно провести программу поддержки каналов почек и мочевого пузыря.


2. Энергетикой канала, «дежурного по декабрю» - канала сердца.
Этот канал называют «дом души» и отводят ему главенствующую роль в канальной системе нашего организма, т.к. сердце отвечает за перемещение крови и жизненной энергии Ци в нашем организме, т.е. сердце обеспечивает функцию движения энергии и вещества, а движение – это жизнь. Кроме того, сердце ведает сознанием. Когда энергетика сердца достаточна, «человек находится в ясном сознании и дух его крепок». Именно эти характеристики канала обеспечивают нам профилактику «декабризма» и всех негативных проявлений, связанных с этим патологическим состоянием.
Поэтому в декабре особенно важно поддерживать нормальное состояние канала сердца.

2. ФОРМИРУЕМ ЛИЧНУЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЕКАБРЯ:
Рекомендации китайской медицины на декабрь: « Ци неба закрыта, и не производит Ян, Ян тела находится внутри и нуждается в поддержании и сохранении», поэтому:

2.1. Правильно организуем свой режим:
- питание в декабре: в период межсезонья рекомендуется продолжать употребление продуктов, содержащих сбалансированное соотношение Инь – Ян (см. оздоровительную программу ноября).
Начиная с 22 декабря переходим на пищу, в которой преобладает энергия Ян: пшеница, гречиха, перловая крупа, горох, репа, редька, морковь, топинамбур, сардины, сельдь, икра, анчоусы, креветки, мясо гуся, индейки, яйца, мягкие сыры, репчатый лук, чеснок, сельдерей, петрушка, тыква, маслины, айва, вишня, яблоки, малина, клюква, грецкие орехи, кешью, специи – цикорий, шафран, куркума, карри.

Фитосборы Фуцы для поддержания здоровья в декабре: Золотой ларец, Защита глаз, Гастросан, Энергия жизни, Питающий Ци.

- двигательный режим: рекомендуются пешие прогулки, походы, непродолжительный бег трусцой без ускорения, силовые упражнения с умеренной нагрузкой, занятия на тренажерах, игровые виды спорта в зале, фитнес, танцы, особенно в восточном стиле (разминка области поясницы и бедер)

- другие рекомендации по организации режима декабря:
- ложитесь спать рано и поздно вставайте, следуя солнцу;

- двигайтесь плавно и спокойно, не допускайте потения, т.к. с потом уходит Ян сердца

- не привыкайте к холоду, берегите тепло, особенно сохраняйте в тепле низ живота, поясницу и колени, защищайте от холода лицо, руки и стопы, не позволяйте холодному ветру интенсивно обдувать лицо;

- используйте тепловые процедуры – инфракрасную терапию (терапию теплом), разогревающий массаж, эфирные масла Янской группы, горячие напитки, особенно чай с цикорием;

- ловите солнечные лучи, освещайте лицо и руки, пребывайте на солнце в ясные дни

- разместите в комнате предметы теплых цветов, используйте свечи, аромалампы, яркий текстиль, комнатные растения и т.п., что позволяет поддерживать и сохранять Ян.

- не напрягайте волю, соблюдайте распорядок дня и ночи, режим работы и отдыха

2.2. Поддерживаем активность каналов почек и мочевого пузыря, для чего:
- воздействуем прибором Комфорт на точки: R1-R1, V23-V23, VB25-VB25, V28-V28, VC(J)3-VG(T)4, E28-E28 по 20 минут на каждую пару точек, режим и сила воздействия комфортная.
При отсутствии заболеваний почек и мочевого пузыря оздоровительные сеансы проводятся 1 – 2 раза в неделю, следуя недельному ритму каналов (среда и пятница). При наличии заболеваний этих органов оздоровительные сеансы проводятся курсами по две недели с перерывом от 3 до 7 дней.
При необходимости указанную программу можно дополнить в соответствии с данными тестирования.

- принимаем фитосборы Фуцы «Золотой ларец», «Питающий Ци», «Энергия жизни», «Шесть трав» по выбору. Дозировка и продолжительность приема определяются индивидуально.

- используем аромакомпозиции Царство Ян или Царство Тай Цзы в виде аромафореза на область поясницы или при проведении методики «жидкие электроды».

- используем музыкальные композиции по выбору, как фоновое звучание в доме или как сопровождение упражнений по активизации или стабилизации каналов почек и мочевого пузыря.
- проводим сеансы модуляции с использованием модуля «Вера», при необходимости усиливая его модулями «Космос» или «Атлет».
Данные рекомендации используются для поддержки нормальной деятельности здоровых органов системы мочевыделения. При наличии заболеваний этих органов необходимо составить индивидуальную оздоровительную программу с учетом состояния почек и мочевого пузыря.

2.3. Поддерживаем активность канала сердца, для чего:
- воздействуем прибором Комфорт на точки: V15-V15, VC(J)14-VG(T)14, C3-C7 и MC6-MC8 с обеих сторон, IG15-IG15 по 20 минут на каждую пару, режим и сила воздействия комфортная. При отсутствии заболеваний сердца и сосудов оздоровительные сеансы проводим с учетом недельного ритма (воскресенье, вторник). При наличии болезней сердца и сосудов проводим воздействие на указанные точки курсами по две недели с перерывом на 3 – 7 дней. При необходимости дополняем схему воздействия в зависимости от вида нарушения деятельности сердца.

- принимаем фиотсборы Фуцы: «Дудник», «Золотой ларец», «Гастросан», «Питающий Ци» либо другой фитосбор в зависимости от исходного состояния сердца и сосудов.

- используем ароматерапию в виде аромаингаляций с применением аромакомпозиций Трех Царств по выбору, дополняя ароматерапию музыкальным сопровождением лечебной музыки. В ходе проведения ароматерапии и музыкальной терапии можно выполнять канальную гимнастику для активизации или стабилизации канала сердца.

- проводим сеансы модуляции с использованием модуля «Мадонна», который можно усилить модулями «Атлет» или «Космос» либо сбалансировать модулем «Энергетическая воронка».

2.4. Проводим программу поддержки проблемных органов и систем в период зимнего межсезонья в соответствии с рекомендациями начального курса Обучающей программы.

2.5. Проводим программу Стресс – контроль.
В декабре, в соответствии с годовым ритмом канал сердца обретает максимальную активность. Учитывая значимость этого канала, именуемого в ТКМ «домом души», для нервно-психической деятельности человека именно в декабре появляется возможность повышения собственной стрессоустойчивости и изменения собственной реакции на стрессовую ситуацию в случае негативных проявлений переживания стресса.

Открытые «врата дома души» создают оптимальные условия для изменения собственного отношения к стрессу и нивелировки негативных реакций на стрессовую ситуацию.

Поэтому для всех, кто хочет увеличить собственную устойчивость к стрессу в соответствии с антистрессовой программой рекомендуется:
- определить собственную устойчивость к стрессу и признаки хронического стресса;

- определить тип стрессовой реакции и пользуясь рекомендациями антистрессовой программы составить индивидуальную программу преодоления негативных последствий стресса.

2.6. Продолжаем программу укрепления иммунитета в соответствии с рекомендациями ноября

2.7. Укрепляем стопы, для чего проводим сеансы по методике «жидкие электроды» или используем специальные электроды в виде тапочек или носков, содержащих серебряные нити. Дополнительно проводим упражнения для укрепления стоп.

3. ПОДАРКИ ДЕКАБРЯ:
3.1. Цитрусовое изобилие. В декабре мы получаем возможность полакомиться цитрусовыми
плодами нового урожая, что гарантирует высокое содержание в них биологически активных веществ, в том числе витаминов, микроэлементов, углеводов, аминокислот и т.п.
Выбирая цитрусовые плоды, помните, что в декабре предпочтительнее употребление различных сортов грейпфрута, считающего активным иммуномодулятором.

3.2. Хвойная терапия. Декабрь – месяц подготовки к празднованию Нового года. А какой праздник без новогодней елки? Обычай использования целительных свойств хвои зимой имеет очень древние корни. Наши пращуры в холодные зимние дни использовали целебные свойства хвойных деревьев для профилактики зимних заболеваний, укрепления тела и духа, создания особой атмосферы в доме. Для этого не обязательно использовать целое деревце. Вполне достаточно веточек хвои, эфирных масел хвойной группы, использование плодов хвойных деревьев.

Поместите в доме хвойный букет, установите аромалампу с маслами хвойной группы, примите аромаванну или аромамассаж с этими маслами, приготовьте кулинарные шедевры с использованием кедровых орешков, ягод можжевельника.

Помните, тую считают мощным бойцом с вирусной инфекцией, ель – фитоспециалистом по оздоровлению почек, кедр – одним из самых активных борцов с атеросклерозом и ожирением, сосну – солнечное дерево, дарующее бодрость и уравновешенность, считают отличным психоневрологом, можжевельник – активным фитокардиологом.

И все хвойные растения обладают оздоравливающим действием на органы дыхания, укрепляют мышцы, способствуют уменьшению невралгических болей и болей в суставах, обладают эффектами омоложения.



4. ПРОБЛЕМЫ ДЕКАБРЯ:
Что-бы избежать угроз каналу селезенки-поджелудочной железы, соблюдайте режим питания, избегайте беспокойства, мрачных прогнозов, тревожных мыслей. Лучший способ справиться с ними – физкультура и массаж. Используйте канальную гимнастику и прибор Комфорт на фоне музыкальной композиции Тай Цзы.

-  При угрозе каналу печени, избегайте эмоционального перенапряжения, не перегружайте печень алкоголем, жирной и жареной пищей, рассейте «жаркий ветер печени» воздействием на точки VB21 –VB21 одновременно с сеансом модуляции на модуле «Надежда» или «Энергетическая воронка».

-Почувствовав угроза каналу сердца, откажитесь в этот день от действий, требующих больших затрат энергии, проведите его в компании приятных вам людей, послушайте хорошую музыку, почитайте хорошие стихи, вечером зажгите свечу и проведите сеанс модуляции на модуле «Любовь» или «Мадонна».

  – Угроза каналу почек, не поддавайтесь страху, зависти и ревности, проведите процедуру очищения, уборку в помещении, избавьтесь от ненужных вещей, посетите сауну, бассейн, примите аромаванну, проработайте точки сочувствия с помощью прибора Комфорт

  -Угроза каналу трех обогревателей. Избегайте ненужной суеты, навязчивых идей и хаотических мыслей, избегайте физических и интеллектуальных нагрузок, проведите разгрузочный день, сеанс ароматерапии с использованием аромакомпозиции Царство Тай Цзы или Царство Инь, дополните этот сеанс музыкотерапией по выбору.

5. ПОДГОТОВКА И ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА:
5.1. Программа «КИНО». Канун Нового года, как правило, время подведения итогов и планирования, хотя не все уделяют этому достаточно времени. Программа «КИЛО» предлагает вам составить план на следующий год, используя главные принципы:

- К: конкретный план на следующий год;
- И: измеримые результаты выполнения плана;
- Н: настойчивость в выполнении намеченного плана и концентрация усилий
- О: определенность во времени выполнения отдельных пунктов вашего плана.

Планируем:
Шаг 1: запишите все, чего хотите достичь в следующем году в виде конкретных пожеланий. Например: не «хочу улучшить свое здоровье, больше заработать денег и т.п.», а конкретно, что именно хочу улучшить, сколько именно хочу заработать и т.д.;

Шаг 2: подсчитайте, сколько средств необходимо, чтобы достичь желаемого;

Шаг 3: полученную сумму сопоставьте с маркетинг-планом компании и определите, сколько этапов (циклов) вам необходимо выполнить, чтобы получить желательную сумму;

Шаг 4: определите, что вам необходимо сделать, чтобы выполнить запланированное количество этапов (циклов) в следующем году, а именно:
- сколько участников проекта, необходимо пригласить именно вам;
- какие объемы продаж, вы бы хотели иметь, работая с вашими ключевыми людьми и степень вашего участия в этой работе;
- кого из лидеров своей структуры вам необходимо поддерживать, чтобы получить желаемые результаты.
- какие формы взаимодействия вы можете использовать в своей деятельности, и как вы будете учитывать получаемые результаты.

Шаг 5: распределите ваши действия поквартально, помесячно, понедельно и начинайте выполнять эти действия.
Существует интересная мысль: если вы тратите на планирование 10% рабочего времени, вы можете достичь своей цели в два раза быстрее.

5.2. Новогодний стол, идеи и пожелания:
Учитывая вечернее время празднования, 2/3 продуктов новогоднего праздника должны быть растительного происхождения – овощные и фруктовые салаты, горячие овощные блюда, маринады, соления, желе и т.п. желателен цельнозерновой хлеб. Из продуктов животного происхождения предпочтение блюдам из рыбы, в том числе и селедке.

Употребление мясных блюд допускается в умеренном количестве. В новогоднюю ночь не желательно употребление большого количества сырых продуктов и больших доз алкоголя. 
Если все же в празднование Нового года произошло переедание или употребление слишком большой дозы алкоголя, первые два дня января желательно провести разгрузочные дни с использованием кисломолочных продуктов. 

ВЕСЕЛЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

http://anime.wayy.ru/_ph/50/2/373055971.gif  
 С уважением,консультант программы  
Людмила Непоможец
По вопросам приобретения продукта
обращайтесь:
тел: +38-097-816-43-71
e-mail:lnepomoz@yandex.ru
skype: lyudmila-nepomoz



Комментариев нет:

Отправить комментарий